Участницы
Организаторы проекта
Свадебный форум
Контакты
* День Невест - праздник невест *
* * * *
Новости проекта
2013.05.20  Вынужденная смена даты мероприятия!
По погодным условиям мы вынуждены перенести наш праздник с 25 мая на 2 июня 2013года. Будем надеяться, что погода подарит нам 2 июня солнечный и яркий день.
 
2013.01.20  Начало приема анкет участниц Дня Невест 2013
20 января 2013 года начался прием анкет на очередной праздник невест "День Невест 2013". Информация об участии доступна на нашем сайте.
 
2011.05.15  Невесты выбрали своих специалистов!
На общей встрече участницы праздника "День НЕВЕСТ 2011" выбрали своих специалистов. Каждая из них методом жеребьевки выбрала своего стилиста, флориста и команду фото и видео.
 


Организаторы проекта

Botaniqa, студия авторской косметики ручной работы


email: botaniqa@ngs.ru
страница в Новосибирском Свадебном Форуме
Почётный организатор День Невест 2008.


Мыло, скрабы, крем-плитки и "бомбочки" — отличный подарок и себе, и маме, и любимой подруге. Свекрови тоже понравится.

Изготовление индивидуальных заказов:
• шипящие "бомбочки" (они же "гейзеры") и молочко для ванны
• желе для душа, скраб и твердый крем в плитках
• и, конечно же, разнообразное по свойствам, наполнителям, форме и запаху мыло ручной работы (привычное туалетное, мыло-скраб, мыло-пилинг и мыло, обладающие терапевтическими свойствами) Мыло ручной работы параллельно с основной — очищающей — функцией, за счет входящих в состав различных масел и природных наполнителей обладает ухаживающими и питательными свойствами.

Промышленное и мыло, сделанное вручную — совершенно разные продукты:
последнее мыло выбирается не только по цвету или запаху, но и в зависимости от проблемы. Например, масло черного тмина укрепляет иммунную систему, лавровое — сильнейший природный антисептик, масло дамасской розы восстанавливает кожу, коричное масло регулирует функцию сальных желез т. д.

Для изготовления мыла ручной работы, а также скрабов, крем-плиток и "бомбочек" используются природные ингредиенты, в том числе заготавливаемые и производимые в Новосибирской области: эфирные (кедровое, пихтовое, сосновое и т. д.) и базовые (льняное, растительное, касторовое и проч.) масла, сборы трав (ромашка, календула, крапива и т. д.), глина, некоторые продукты питания — мед и другие продукты пчеловодства, молоки и сливки, кофе, цукаты, ягоды (малина, брусника, морошка, калина и проч.) и т. д.

Все перечисленное делается с учетом особенностей конкретного заказчика (тип кожи, непереносимость определенных веществ, реакция на запахи и т. д.), а также пожеланий к дополнительным эффектам (тонизирующий, расслабляющий и проч.)

Botaniqa рада посодействовать в превращении обычной ежедневной процедуры в маленький праздник

P. S. В декабре 2007 года Botaniqa была награждена новосибирской областной администрацией за проект создания мыла с терапевтическими свойствами